фирменный баннер
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Клиническая станция скорой медицинской помощи

В волгоградском регионе обновляют районные стоматологии

Обновлённая стоматология начала приём пациентов в городе Новоаннинский Волгоградской области: здесь полностью завершили капитальный ремонт и закупили новое оборудование. Современная стоматологическая помощь стала доступней для более 31 тысяч взрослых и детей.

Стоматология в Новоаннинском районе с 2021 года является отделением Михайловской стоматологической поликлиники. Реорганизация позволила привлечь средства для проведения ремонта. С сентября прошлого года в помещениях стоматологического отделения проводился ремонт: установлена система вентиляции, заменена проводка, проведены сантехнические работы, смонтированы современная система видеонаблюдения и пожарная сигнализация.

Кабинеты оборудованы передовыми стоматологическими установками, паровым автоклавом, ультразвуковой мойкой и запечатывающим устройством для инструментария. В отделении организованы зуботехническая лаборатория, ортопедический, два терапевтических, хирургический и детскийстоматологический кабинеты. В ближайшей перспективе — открытие рентген кабинета и получение лицензии по ортодонтии.

Напомним, комплексное обновление стоматологической службы региона стартовало в 2017 году - задачи по повышению качества и доступности медпомощи для всех жителей региона поставил губернатор Андрей Бочаров. На модернизацию государственной стоматологической службы Волгоградской области, куда входят 29 поликлиник и их подразделений, были направлены более 400 млн рублей. Работа по закреплению стоматологий в ЦРБ за ведущими профильными клиниками субъекта позволила повысить уровень оказания такого вида медуслуг на местах. В настоящее время продолжается третий этап  модернизации — к открытию готовится новое подразделение Волгоградской областной клинической стоматологической поликлиники в станице Преображенской Киквидзенского района, строительство которого началось летом 2021 года.

Формирование мощных стоматологических центров позволяет укрепить материально-техническую базу подразделений, внедрить современные методы профилактики и лечения, повысить сервис и качество предоставляемых услуг. Эта работа является частью масштабного губернаторского проекта по созданию единой современной системы здравоохранения региона — предложения субъекта включены в нацпроект «Здравоохранение».

Полезные ссылки

Министерство здравоохранения РФ
Комитет здравоохранения волгоградской области
территориальный фонд омс
электронная регистратура лечебно-профилактических учреждений волгоградской области
Роспотребнадзор
Комитет информационный ресурс
СОГАЗ МЕД
nezocekakomvlg
Диспансеризация населения
Капитал МС
ВНИМАНИЕ!КОРОНОВИРУС!
PROFSOUZ
Колл-центр комитета здравоохранения
Анкета по осведомлённости населения о ходе реализации национальных проектов
Если заболел
122
Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО
национальные приоритеты
Военная служба по контракту
Всероссийское голосование за объекты благоустройства
Напишите нам