фирменный баннер
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Клиническая станция скорой медицинской помощи

Египет официально признал дипломы выпускников ВолгГМУ

Высший совет университетов Египта опубликовал перечень российских образовательных организаций высшего образования, чьи дипломы признаются на территории страны. В него вошли и медицинские университеты. Это Первый Московский государственный медицинский университет им.И.М. Сеченова, Волгоградский государственный медицинский университет, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И Пирогова, Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И.Евдокимова, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.И.П. Павлова.

«Это признание высокого уровня подготовки специалистов в ВолгГМУ. Для университета это большая честь и одновременно стимул для того, чтобы и дальше развивать международное сотрудничество, совершенствовать образовательные технологии», - заявил ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.  

Кроме того, сегодня в ходе селекторного совещания, которое провел Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, стало известно, что ВолгГМУ вошел в число лидеров по объемам бюджетной подготовки по программам ординатуры. Об этом свидетельствуют контрольные цифры приема в период с 2020 по 2023 годы. В перечне вузов Минздрава России, обучение в которых стало доступнее за счет бюджетного финансирования - ПМГМУ им. И.М. Сеченова, Башкирский ГМУ, МГМСУ им. А.И. Евдокимова и ряд других.  

«Мы видим большой интерес к медицинскому образованию со стороны школьников, а значит должны создавать больше возможностей для их обучения за счет государства. Важно, что молодые специалисты, получившие образование в ВолгГМУ на бюджетной основе будут работать в системе регионального здравоохранения, оказывать помощь населению Волгоградской области», - считает ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.

Полезные ссылки

Министерство здравоохранения РФ
Комитет здравоохранения волгоградской области
территориальный фонд омс
электронная регистратура лечебно-профилактических учреждений волгоградской области
Роспотребнадзор
Комитет информационный ресурс
СОГАЗ МЕД
nezocekakomvlg
Диспансеризация населения
Капитал МС
ВНИМАНИЕ!КОРОНОВИРУС!
PROFSOUZ
Колл-центр комитета здравоохранения
Анкета по осведомлённости населения о ходе реализации национальных проектов
Если заболел
122
Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО
национальные приоритеты
Военная служба по контракту
Всероссийское голосование за объекты благоустройства
Напишите нам