фирменный баннер
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Клиническая станция скорой медицинской помощи

Пожилых селян Волгоградской области доставляют на вакцинацию на специальном транспорте

Более 11 тысяч волгоградцев старшего возраста, проживающие в отдалённых селах региона, воспользовались возможностью бесплатно добраться до районных больниц на комфортабельном спецтранспорте, приобретённом по нацпроекту «Демография».

По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, для доставки пожилых людей в учреждения здравоохранения на вакцинацию или для прохождения диспансеризации задействованы 36 автомобилей класса «универсал», оснащённые всем необходимым оборудованием. Транспорт перевозит всех желающих граждан пожилого возраста и инвалидов до пунктов вакцинации и районных больниц и обратно. График составляется по заявкам, поступающих от жителей: этой услугой охвачены все районы области.

Так, до пунктов вакцинации, в том числе на вторую прививку, уже доставлены 5,7 тысячи человек. Лидерами стали Камышинский (604), Иловлинский (398) и Котовский (343) районы. 5,4 тысячи сельчан воспользовались услугой мобильных бригад для транспортировки в учреждения здравоохранения для прохождения медицинских осмотров и диспансеризации. Большинство заявок обработали специалисты соцучреждений Старополтавского (391), Урюпинского (423) и Николаевского (284) районов. Напомним, чтобы воспользоваться услугой, необходимо обратиться в центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Защита тех, кто в этом особенно нуждается, забота о старшем поколении — приоритет в работе с 2014 года. Регион стал пилотной площадкой в РФ по внедрению системы долговременного ухода в рамках нацпроекта «Демография»: новые технологии позволили улучшить качество социального обслуживания, повысилась доступность предоставления услуг на дому, совершенствуется комплекс социальных пособий.

Полезные ссылки

Министерство здравоохранения РФ
Комитет здравоохранения волгоградской области
территориальный фонд омс
электронная регистратура лечебно-профилактических учреждений волгоградской области
Роспотребнадзор
Комитет информационный ресурс
СОГАЗ МЕД
nezocekakomvlg
Диспансеризация населения
Капитал МС
ВНИМАНИЕ!КОРОНОВИРУС!
PROFSOUZ
Колл-центр комитета здравоохранения
Анкета по осведомлённости населения о ходе реализации национальных проектов
Если заболел
122
Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО
национальные приоритеты
Военная служба по контракту
Всероссийское голосование за объекты благоустройства
Напишите нам