фирменный баннер
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Клиническая станция скорой медицинской помощи

Традиционная Спартакиада медработников проходит в эти дни в Волгограде

Мероприятие проводится традиционно в первых числах сентября. Впервые с начала пандемии мероприятие было возобновлено. Нынешняя Спартакиада работников медицинских организаций Волгоградской области стартовала  под девизом: «Профсоюз, спорт, медицина - в триединстве наша сила!». В спортивных состязаниях принимают участие 47 команд из медорганизаций Волгограда и Волгоградской области.

На торжественном открытии с участием высоких гостей 25 волгоградских медиков награждены памятными медалями центрального комитета профсоюза работников здравоохранения РФ «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19».

В течении двух дней, сменив медицинскую форму на спортивную, члены профсоюза медицинских организаций  соревновнуются в таких видах состязаний как: прыжки через скакалку, волейбол, настольный теннис, стрельба , дартс, легкоатлетическая эстафета, троеборье с элементами ГТО. Для семей в составе команд организовано отдельное соревнование «Мама, папа, я – спортивная семья». Впервые участники будут соревноваться таком виде спорта как  Мини-футбол!

Отметим, что Волгоградская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ совместно с комитетом здравоохранения Волгоградской области уделяет большое внимание пропаганде здорового образа жизни, инициирует на протяжении 38 лет ежегодное проведение Спартакиады среди сотрудников медицинских организаций.

Добавим, что в Волгоградской области в 118 медицинских организации и 2 учреждениях социальной защиты населения реализуются корпоративные программы «Здоровье на рабочем месте». Программы реализуются в рамках проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

Полезные ссылки

Министерство здравоохранения РФ
Комитет здравоохранения волгоградской области
территориальный фонд омс
электронная регистратура лечебно-профилактических учреждений волгоградской области
Роспотребнадзор
Комитет информационный ресурс
СОГАЗ МЕД
nezocekakomvlg
Диспансеризация населения
Капитал МС
ВНИМАНИЕ!КОРОНОВИРУС!
PROFSOUZ
Колл-центр комитета здравоохранения
Анкета по осведомлённости населения о ходе реализации национальных проектов
Если заболел
122
Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО
национальные приоритеты
Военная служба по контракту
Всероссийское голосование за объекты благоустройства
Напишите нам