фирменный баннер
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Клиническая станция скорой медицинской помощи

В волгоградском регионе льготников обеспечивают сердечно-сосудистыми препаратами

3 тысячи упаковок лекарственного средства для пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы поступили в волгоградский регион для обеспечения по льготным рецептам. Препарат закуплен за счёт федеральных средств в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Поставленный препарат, является одним из лекарственных средств, назначаемых участковыми терапевтами для профилактики тромбозов и инсультов для пациентов, перенесших хирургические сердечно-сосудистые вмешательства, а также сосудистые катастрофы.

Напомним, для оказания медпомощи пациентам с острыми состояниями в регионе открыты круглосуточные сосудистые центры. Также в регионе действуют 10 первичных сосудистых отделений: шесть в Волгограде, по одному — в Волжском, Камышине, Михайловке и Урюпинске. В планах — создание регионального сосудистого центра на базе Михайловской ЦРБ, которое будет обслуживать население северных районов области.

Отметим, что с каждым годом благодаря обновлению медучреждений, а также реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» растёт число жителей, получающих высокотехнологичную помощь. Это стало возможным благодаря оснащению современным оборудованием региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений в рамках задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. В 2022 году в медицинские организации области запланировано приобретение 150 единиц медицинского оборудования (магнитно-резонансного томографа, компьютерных томографов, нейрохирургического высокотехнологичного оборудования, аппаратов для искусственной вентиляции легких, для ранней медицинской реабилитации и др.).

Полезные ссылки

Министерство здравоохранения РФ
Комитет здравоохранения волгоградской области
территориальный фонд омс
электронная регистратура лечебно-профилактических учреждений волгоградской области
Роспотребнадзор
Комитет информационный ресурс
СОГАЗ МЕД
nezocekakomvlg
Диспансеризация населения
Капитал МС
ВНИМАНИЕ!КОРОНОВИРУС!
PROFSOUZ
Колл-центр комитета здравоохранения
Анкета по осведомлённости населения о ходе реализации национальных проектов
Если заболел
122
Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО
национальные приоритеты
Военная служба по контракту
Всероссийское голосование за объекты благоустройства
Напишите нам