фирменный баннер
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Клиническая станция скорой медицинской помощи

В Волгоградском регионе заключены контракты на строительство ещё трёх медучреждений

Контракты на строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов и отделения общей врачебной практики заключены в Волгоградской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Новые медучреждения возведут в Среднеахтубинском и Городищенском районах.

По информации облстроя, контракты с подрядными организациями заключены на строительство ФАПов, рассчитанных на приём 20 человек в смену, в п. Максима Горького и с. Первомайское Среднеахтубинского района; отделения общей врачебной практики, способного обслужить 50 пациентов в смену, — в п. Новая Надежда Городищенского района.

Здания возведут по типовым проектам: помимо зоны ожидания и врачебного кабинета предусмотрены процедурная, смотровая, перевязочная, санузлы, помещение временного хранения и обработки медотходов. Также по условиям контрактов подрядчики благоустроят прилегающую территорию — здесь сделают парковки для автотранспорта и детских колясок, установят скамейки с теневыми навесами.

Отметим, в 2022 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Волгоградской области планируют возвести 21 объект первичного звена в 12 муниципальных районах. Повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения — приоритетные направления работы, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. Только за последние три года в субъекте построены более 60 ФАПов, отделений или офисов врача общей практики на селе. До конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях укрепит 101 такое учреждение — реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные программы.

Полезные ссылки

Министерство здравоохранения РФ
Комитет здравоохранения волгоградской области
территориальный фонд омс
электронная регистратура лечебно-профилактических учреждений волгоградской области
Роспотребнадзор
Комитет информационный ресурс
СОГАЗ МЕД
nezocekakomvlg
Диспансеризация населения
Капитал МС
ВНИМАНИЕ!КОРОНОВИРУС!
PROFSOUZ
Колл-центр комитета здравоохранения
Анкета по осведомлённости населения о ходе реализации национальных проектов
Если заболел
122
Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО
национальные приоритеты
Военная служба по контракту
Всероссийское голосование за объекты благоустройства
Напишите нам