фирменный баннер
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Клиническая станция скорой медицинской помощи

Волгоградская область представлена на международном туристическом форуме Содружества Независимых Государств

10-11 ноября в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге проходил глобальный международный туристический форум TRAVEL HUB «Содружество». Он объединил представителей России, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Армении и Таджикистана. Основной целью проекта является увеличение туристических потоков в страны СНГ, а также повышение узнаваемости и привлекательности отдельных регионов-участников.

Одной из ключевых тем форума стал медицинский туризм. Эксперты выявили наиболее перспективные точки взаимодействия ученых, организаторов от здравоохранения и деловых кругов туристического сообщества. В качестве приглашенного спикера и эксперта от Волгограда на форуме выступила заместитель председателя областного комитета здравоохранения и администратор регионального проекта по развитию экспорта медицинских услуг Виктория Тронева. В своем докладе она рассказала о тех информационно-коммуникационных инструментах, которые эффективно используются с 2019 года для привлечения иностранных пациентов в волгоградские клиники. Туристический потенциал и практики нашей области уже были неоднократно отмечены на самом высоком федеральном уровне.  

- О растущем доверии к волгоградским клиникам и врачам говорит тот факт, что за 9 месяцев 2021 года в регионе пролечилось почти на 2 000 больше иностранцев, чем за весь прошлый год. Постоянно расширяется география пациентов, увеличивается число востребованных профилей медицинской помощи, - особо отметила Виктория Тронева.

В начале пандемии все границы были закрыты, сейчас возобновляется прием гостей в разных странах. Еще летом прошлого года вышло распоряжение Правительства РФ, по которому иностранные граждане могут пересекать границу, если им требуется лечение, при наличии приглашения от клиники. Важно, что в Волгоградской области созданы все условия, чтобы достойно принять потоки нуждающихся в медицинской помощи и оказать им услуги на самом высоком профессиональном уровне.

Отметим, что эффективная реализация регионального проекта по развитию экспорта медицинских услуг в Волгоградской области стала возможна при активном взаимодействии с комитетом экономической политики и развития Волгоградской области, комитетом по развитию туризма Волгоградской области, комитетом культуры Волгоградской области и комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

Полезные ссылки

Министерство здравоохранения РФ
Комитет здравоохранения волгоградской области
территориальный фонд омс
электронная регистратура лечебно-профилактических учреждений волгоградской области
Роспотребнадзор
Комитет информационный ресурс
СОГАЗ МЕД
nezocekakomvlg
Диспансеризация населения
Капитал МС
ВНИМАНИЕ!КОРОНОВИРУС!
PROFSOUZ
Колл-центр комитета здравоохранения
Анкета по осведомлённости населения о ходе реализации национальных проектов
Если заболел
122
Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО
национальные приоритеты
Военная служба по контракту
Всероссийское голосование за объекты благоустройства
Напишите нам