фирменный баннер
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Клиническая станция скорой медицинской помощи

Сегодня в комитете здравоохранения состоялось совещание в рамках развития гериатрии Волгоградской области.

В Комитете здравоохранения прошло федеральное совещание с участием национальных медицинских исследовательских центров, представителей органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, главных специалистов по гериатрии, травматологии-ортопедии, анестезиологии-реаниматологии, терапии и общей врачебной практике, неврологии, ревматологии, эндокринологии, медицинской реабилитации, скорой медицинской помощи. Обсуждались вопросы по реализации мероприятий федерального проекта "Старшее поколение", а именно по внедрению  в практическую деятельность медицинских организаций комплекса мер, направленных на профилактику падений и переломов.

15 июля по адресу Отель Hampton by Hilton на улице Профсоюзная 13, конференц-зал Volga Hall с 9:00 до 10:00 пройдет мероприятие по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов.

В программе школы освещаются основные вопросы профилактики падений и переломов, а также организации и внедрения комплекса мер, направленных на улучшение текущей практики оказания медицинской помощи пациентам старше 60 лет.

Поэтапное внедрение Комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста является одним из ключевых мероприятий Федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан пожилого и старческого возраста «Старшее поколение» и направлен на достижение цели национального проекта «Демография» по увеличению ожидаемой продолжительности здоровой и активной жизни до 67 лет, а также на достижение национальной цели по росту ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году.

Падения и переломы являются ключевыми гериатрическим синдромами, значительно ухудшающими качество жизни и прогноз автономности людей пожилого и старческого возраста. Профилактика падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста является стратегической задачей для обеспечения здорового старения, сохранения качества жизни пожилого человека и его независимости от посторонней помощи, а также сокращения экономических затрат на здравоохранение и социальную поддержку.

16 июля по тому же адресу Отель Hampton by Hilton на улице Профсоюзная 13, конференц-зал Volga Hall с 10:00 до 11:00 состоится круглый стол, где будут обсуждать ход реализации проекта " Развитие системы наставничества для молодых специалистов первичного звена здравоохранения в малых городах и сельской местности ". Пройдет реализация проекта в системе долговременного ухода, а также взаимодействие социальной защиты и медицины.

Полезные ссылки

Министерство здравоохранения РФ
Комитет здравоохранения волгоградской области
территориальный фонд омс
электронная регистратура лечебно-профилактических учреждений волгоградской области
Роспотребнадзор
Комитет информационный ресурс
СОГАЗ МЕД
nezocekakomvlg
Диспансеризация населения
Капитал МС
ВНИМАНИЕ!КОРОНОВИРУС!
PROFSOUZ
Колл-центр комитета здравоохранения
Анкета по осведомлённости населения о ходе реализации национальных проектов
Если заболел
122
Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО
национальные приоритеты
Военная служба по контракту
Всероссийское голосование за объекты благоустройства
Напишите нам